Красюк – о поединке Усика и Фьюри: Александр – не тот человек, который будет гнаться за большим гонораром

Красюк – о поединке Усика и Фьюри: Александр – не тот человек, который будет гнаться за большим гонораром

18.11.2021 17:45

Укринформ

По контракту Усик должен провести матч-реванш с Энтони Джошуа.

Промоутер чемпиона WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) Александр Красюк поделился для Boxing UK мыслями о возможном поединке своего клиента с обладателем пояса WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО), сообщает Укринформ.

«Идет много разговоров о поединке Фьюри – Усик. Мы несколько раз слышали о том, что люди пытались выйти на Джошуа и Усика с этим предложением.

Сейчас мы находимся в ситуации, в которой должны устроить реванш с Джошуа, потому что он зафиксирован у нас на бумаге. Мы дали свое слово и скрепили его подписью. Я не думаю, что у кого-либо будут причины поменять свое решение, нарушив обещание. На данном этапе мы сосредоточены на реванше.

Усик хотел бы провести бой с Фьюри, но сейчас я говорю о нашей общей позиции. Усик – не тот человек, который будет гнаться за самым большим гонораром, нарушив свои обязательства по контракту. Это не очень умно.

Усик весьма уверен в себе, поэтому он хочет подраться с Джошуа и показать, что он способен на победу. Затем он перейдет к Тайсону Фьюри.

Это большой вызов для Усика – провести три боя подряд с топовыми супертяжеловесами, но он здесь ради этого. Он хочет бросить вызов себе, увидеть, насколько он хорош. Когда идешь на войну, никогда не знаешь, победишь ты или проиграешь. Тебе нужно делать свою работу. Это философия бокса и жизни», –  сказал Красюк.

Читайте также: Арум: Фьюри предпочел бы провести бой с Усиком, а не с Уайтом

Как сообщал Укринформ, в последнем поединке Усик победил Энтони Джошуа единогласным решением судей. Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера в 11-м раунде.

Фото: instagram.com 

По материалам: Укринформ