Мы сделали только 50%, впереди тяжелый плей-офф – Петраков

Мы сделали только 50%, впереди тяжелый плей-офф – Петраков

17.11.2021 00:53

Укринформ

По словам Александра Петракова, его команда прибавила во втором тайме и победила.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал победу над Боснией и Герцеговиной (2:0) в отборе ЧМ-2022, передает Укринформ.

«Очень доволен, что вышли в плей-офф. Хочу поздравить всех своих ребят за то, что они сделали, свой штаб, они проделали большую работу, помогали мне. Очень хочу поздравить президента Андрея Васильевича Павелко, который поверил в меня и очень поддерживал. И хотел бы поздравить всех болельщиков Украины, простых людей – пусть погуляют сегодня.

Читайте также: Мы с Малиновским перевернули эту страницу – Петраков

Качество игры – это был нервный матч. Мы поговорили с ребятами, ребята прибавили. Это была нервная игра – на результат. Нет вопросов ни к кому – ребята хорошо вышли на замену. Запасные ребята все работали, все 25 человек. Все молодцы.

Эти три месяца были самыми трудными в моей футбольной жизни. Пройти это снова – очень тяжело. Я, наверное, состарился на 5 лет.

У меня нет никаких планов, я – исполняющий обязанности. Что будет дальше, я не знаю. Мы сделали только 50%. Впереди тяжелый плей-офф, там очень непростые соперники. Знаю, что парни никого боятся.

Читайте также: Малиновский и Гармаш – в составе сборной Украины на матчи ноября

У нас хорошая команда, очень хороший коллектив. Кто бы ни был – мы будем играть. Наша цель – поехать в Катар.

Сегодня Франция помогла. Нет ли идеи отправить Дидье Дешаму бутылку хорошего вина? Я это решу с президентом. Не знаю, как это делается. Думаю, нужно отправить телеграмму, сказать спасибо за порядочность. Это слово забыто в нашем обществе», – закончил Петраков.

Как сообщал Укринформ, сборная Украины обыграла на выезде команду Боснии и Герцеговины (2:0), заняла в отборочной группе второе место и пробилась в плей-офф квалификации ЧМ-2022.

По материалам: Укринформ