Молодежная сборная Украины обыграла футболистов Сербии в отборе к Евро-2023

16.11.2021 19:56

Футболисты молодежной сборной Украины (игроки до 21 года) одержали четвертую победу в квалификации чемпионата Европы-2023.

В шестом туре подопечные Руслана Ротаня на «Арене Львов» взяли верх над своими сверстниками из Сербии – 2:1, передает Укринформ.

В первом тайме «сине-желтые» открыли счет благодаря Дмитрию Криськивау, который отличился на 9-й минуте после передачи Михаила Мудрика, при этом Артем Бондаренко не реализовал пенальти (45+1).

После перерыва команды обменялись голами Стефана Митровича (78) и Георгия Судакова (81).

В другом поединке группы Н Северная Македония в Скопье принимает французов.

Турнирное положение: Франция – 13 очков (после 5-ти игр), Украина – 13 (6), Северная Македония – 6 (5), Фарерские острова – 6 (6), Сербия – 5 (6), Армения – 3 (6).

Девять победителей групп и сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами группы выйдут в финальную стадию направления.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 примут Грузия и Румыния.