Ягупова: можем победить француженок за счет характера и желания

Ягупова: можем победить француженок за счет характера и желания

10.11.2021 18:48

Укринформ

11 ноября женская сборная Украины по баскетболу стартует в квалификации чемпионата Европы.

Женская сборная Украины по баскетболу провела вечернюю тренировку перед стартовой игрой в квалификации к Евробаскету-2023, сообщает Укринформ. Подопечные Срджана Радуловича будут противостоять сборной Франции в киевском Дворце спорта в первой игре отбора на чемпионат Европы.

«Мы можем победить француженок за счет характера и командной игры. По уровню мастерства мы значительно уступаем соперницам, но каждый постарается делать свою работу. У нас не должно быть неуверенности: следует делать то, что от нас требуют. Атмосфера в команде хорошая», – сказала лидер сборной Украины и игрок турецкого «Фенербахче» Алина Ягупова.

«Мы должны играть как команда. Завтра девочкам необходимо выложиться на все 100 процентов. Выделить кого-то из сборной Франции сложно, ведь у них 12 высококлассных баскетболисток, играющих в Евролиге. По-моему, француженки сейчас – это лучшая команда в Европе. У нас дружный коллектив, состоящий из лучших баскетболисток, которые сейчас есть у нас», – высказался тренер женской сборной Украины по баскетболу Срджан Радулович.

Ягупова: можем победить француженок за счет характера и желания

Украинская баскетболистка Олеся Малашенко отметила важность поддержки болельщиков в матче с именитыми соперницами.

«Настроение у нас боевое. Олимпийские игры показали, кто такая сборная Франции. Несмотря на это, один мяч, десять баскетболисток на площадке – мы в равных условиях. Поддержка болельщиков очень важна для нас. Трибуны в таких матчах становятся дополнительным игроком нашей команды. Мы представляем нашу страну, поэтому должны сыграть на максимум», – заявила форвард одесского «Интерхима» и сборной Украины.

Читайте также: Определился состав баскетболисток Украины на матчи отбора Евро-2023

Как сообщал Укринформ, 11 сентября в киевском Дворце спорта сборная Украины будет играть с бронзовыми призерками Олимпиады в Токио – сборной Францией. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени.

Женская сборная Украины по баскетболу попала в группу B в квалификации. За выход на Евробаскет украинкам, кроме Франции, будут противостоять баскетболисткам из Литвы и Финляндии.

По материалам: Укринформ