«Заря» переиграла болгарский ЦСКА в Лиге конференций УЕФА

21.10.2021 23:59

Футболисты луганской «Зари» одержала первую победу на групповом этапе Лиги конференций УЕФА.

В третьем туре основной сетки розыгрыша «Заря» переиграла в Болгарии ЦСКА – 1:0, передает Укринформ.

Автором единственного гола на стадионе «Васил Левски» в Софии стал иранский форвард гостей Аллахьяр Сайядманеш, который на 65-й минуте точно пробил издалека в правый нижний угол ворот балканцев.

ЦСКА доигрывал встречу в меньшинстве – за грубый фол против Арткма Громова красную карточку получил защитник хозяев Тибо Вьон (90+3).

В другом поединке квартета С Лиги конференций чемпион Норвегии «Буде-Глимт» разгромил итальянскую «Рому» – 6:1.

В четвертом туре групповой стадии Лиги конференций «Заря» 4 ноября будет принимать в Запорожье ЦСКА, а «Рома» в Риме – «Буде-Глимт».

Турнирное положение: «Будё-Глимт» – 7 очков, «Рома» – 6, «Заря» – 3, ЦСКА – 1.

Напомним, «Заря» начинала еврокубковый сезон в Лиге Европы, однако в раунде плей-офф квалификации дважды проиграла австрийском «Рапида» (0:3, 2:3).