Во втором тайме мы могли достичь большего - Луческу

Во втором тайме мы могли достичь большего – Луческу

20.10.2021 22:48

По словам тренера «Динамо», на результат повлиял неиспользованный момент в начале матча.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Укринформ.

«Конечно, я недоволен. Недоволен счетом, недоволен первым таймом. Во второй половине мы преодолели страх играть против «Барселоны» и могли достичь большего. То, как мы играли во втором тайме, мне понравилось.

Наши игроки должны понимать, что это уровень ЛЧ. Это высокий уровень, на который нужно подняться и нам. Здесь гораздо больше агрессивности по сравнению с УПЛ, а соперники техничные и быстрые. У «Барселоны» было 18 фолов, а у нас 7. Фолами они прерывали все наши попытки развить контратаку, они были более агрессивными нас.

Мне понравилось, как во втором тайме мы преодолели этот барьер. Во второй половине мы уже не боялись играть и атаковать. Еще фол был на Гармаше в штрафной. Сила «Барселоны» – агрессивность во время прессинга в атаке.

В начале матча у нас был момент – выход 3 в 1. На таком уровне нужно реализовывать такие моменты, нужно доводить дело до конца, ведь один гол меняет картину на футбольном поле.

Почему «Динамо» и «Шахтер» не забивают в ЛЧ? Потому что уровень нашего чемпионата намного ниже уровня ЛЧ. Когда играешь против таких команд, то понимаешь, что впереди еще много работы», – сказал Луческу.

Как сообщал Укринформ, киевское «Динамо» проиграло на выезде «Барселоне» (0:1) в матче 3-го тура группового этапа ЛЧ.