ФК «Львов» победил «Горняк-Спорт» в Кубке Украины

23.09.2021 17:21

Футболисты «Львова» переиграли команду «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней Полтавской области (2:0) в 1/16 финала Кубка Украины сезона-2021/2022.

Мячи на арене «Юность» в Горишних Плавнях забили Назарий Ныч (27-я минута) и Алексей Довгий (45 6), передает Укринформ.

Сегодня также пройдут два заключительных поединка 1/16 финала «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) – «Черноморец» (Одесса) и «Альянс» (Липовая Долина) – «Минай».

Результаты предыдущих матчей 1/16 финала (прописными литерами отмечены клубы, вышедшие в 1/8 финала):

«Николаев» – «РУХ» (Львов) – 0:3

«МЕТАЛЛИСТ» (Харьков) – «Десна» (Чернигов) – 2:1

«Тавроия» (Симферополь) – «АЛЕКСАНДРИЯ» – 1:3

«ЛНЗ» (Черкассы) – «Ингулец» (Петрово) – 2:1

«ВПК-Агро» (Вишневое) – «ДНЕПР-1» – 1:2

«Волинь» (Луцьк) – «МАРІУПОЛЬ» – 5:6 – по пенальті (основное время и овертайм – 0:0)

«Оболонь» (Киев) – «ВЕРЕС» (Ривное) – 0:1

«Эпицентр» (Дунаевцы) – «МЕТАЛЛИСТ 1925» – 0:1.

В 1/8 финала Кубка к 11-ти победителям четвертого раунда (1/16 финала) присоединятся пятеро представителей Украины в еврокубках-2021/2022 – киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», луганская «Заря», ковалевский «Колос» и полтавская «Ворскла». Базовый день проведения матчей – 27 октября.