«Металлист» обыграл «Десну» и вышел в 1/8 финала Кубка Украины по футболу

21.09.2021 21:11

Вторым участником 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона-2021/22 стал харьковский «Металлист».

Лидер Первой лиги национального первенства «Металлист» дома одержал волевую победу над представителем Премьер-лиги черниговской «Десной» – 2:1, передает Укринформ.

Полузащитник гостей Викентий Волошин открыл счет на 45-й минуте. После перерыва равновесие восстановил английский хавбек харьковчан Кадим Харрис (73), а на 88-й минуте окончательный счет в матче установил защитник «Металлиста» Александр Мизюк.

На 22 сентября запланированы встречи:

«Таврия» (Симферополь) – «Александрия», начало в 13.00;

«ЛНЗ» (Черкассы) – «Ингулец» (Петрово), 15.00;

«ВПК-Агро» (Вишневое) – «Днепр-1», 17.00;

«Волынь» (Луцк) – «Мариуполь», 17.00;

«Оболонь» (Киев) – «Верес» (Ривное), 19.00.

В заключительных поединках 1/16 финала 23 сентября сыграют:

«Эпицентр» (Дунаевцы) – «Металлист 1925» (Харьков), 13.00;

«Горняк-Спорт» (Верхние Плавни) – «Львов», 15.00;

«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) – «Черноморец» (Одесса), 17.00;

«Альянс» (Долина) – «Минай», 19.00.

Как сообщал Укринформ, четвертый раунд Кубка Украины (1/16 финала) первым преодолел львовский «Рух», который в гостях победил «Николаев» – 3:0.

В 1/8 финала Кубка к 11-ти победителям 1/16 финала присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/22 – киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», луганская «Заря», ковалевский «Колос» и полтавская «Ворскла». Базовый день проведения матчей – 27 октября.