За рубежом к Олимпиаде готовятся 96 украинских легкоатлетов - Гоцул

Федерация не отозвала домой наших легкоатлетов из зарубежных сборов.

Президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул рассказал о подготовке украинских спортсменов к Олимпиаде в условиях пандемии коронавируса, сообщает Youtube-канал Ukrainian Athletics.

«Сейчас мы ориентируемся на официальную позицию МОК и продолжаем поддерживать тех, кто готовится к Олимпиаде. На сегодняшний день мы можем поддерживать только тех спортсменов и тренеров, которые остались для подготовки за рубежом.

Таких сегодня 96 человек. Если говорить о странах, то ситуация такова: в Турции находится 44 человека, в ЮАР – 19, в Португалии – 19, в Киргизии – 14, в Польше – 9 и 1 в Кении.

Хочу обратить внимание на то, что мы работаем со спортсменами не как начальник – подчиненный, а как партнеры. Нашей задачей было предоставить спортсменам и тренерам максимум информации и помочь реализовать их желание продолжить подготовку. Поэтому мы никому из спортсменов не давали команду возвращаться в Украину», – сказал Гоцул.

Читайте также: МОК примет решение по Олимпиаде-2020 через четыре недели

Напомним, Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако их проведение в запланированные сроки под угрозой из-за пандемии коронавируса.

По материалам: Укринформ