Полиция открыла дело из-за драки с участием фанатов на «Олимпийском»

Полиция открыла дело из-за драки с участием фанатов на «Олимпийском»

20.09.2021 15:43

Укринформ

В Киеве полиция начала уголовное производство по факту драки болельщиков на НСК "Олимпийский" во время матча "Динамо" – "Александрия" 18 сентября.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Киеве.

"Во время футбольного матча правоохранители получили информацию, что на одном из секторов между болельщиками произошла драка. Впоследствии в полицию поступили заявления от пострадавших", – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что один из зрителей сделал замечание другим относительно прекращения использования файеров. В ответ на замечание молодые люди перелезли через забор в другой сектор и устроили драку.

Читайте также: На станции метро «Крещатик» произошла массовая драка – распылили газ

"Как только охранники стадиона, в функции которых входит реагирование на противоправные действия зрителей непосредственно на трибунах, сообщили полицейским о случившемся, спецназначенцы сразу прибыли в сектор. С заявлениями о телесных повреждениях различной степени тяжести в Печерское управление полиции обратились четыре человека", – говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Как сообщал Укринформ, футбольный клуб "Динамо" будет способствовать расследованию избиения фанатами зрителей матча "Динамо" – "Александрия" на НСК "Олимпийский".

Фото: facebook.com/dexterator73

По материалам: Укринформ