Луис Энрике: Сборная Украины сохраняет на поле верность своему стилю

Луис Энрике: Сборная Украины сохраняет на поле верность своему стилю

12.10.2020 14:21

Укринформ

Накануне завтрашнего футбольного поединка Лиги наций Украина – Испания главный тренер команды гостей Луис Энрике принял участие в традиционной пресс-конференции.

Наставник испанцев, в частности, отметил, что Украина, как и его команда, всегда придерживается во время игры своего стиля, передает Укринформ.

"Украина – очень интересная команда. Мы оцениваем своих соперников в комплексе и учитываем индивидуальные качества отдельных исполнителей. Сборная Украины придерживается определенных принципов и сохраняет верность своему стилю. Думаю, именно это мы и увидим в ее исполнении завтра в игре. А мы, со своей стороны, постараемся не отходить от нашей традиционной манеры", – заявил Луис Энрике.

Он также отметил, что эффективность нападения его команды зависит от прессинга со стороны оппонентов.

"Эффективность линии нападения сборной Испании зависит от прессинга со стороны соперников и от того, как на него реагируют наши футболисты. Мы всегда стараемся преодолеть прессинг и сохранить свою игру. Но, к сожалению, не всегда получается забить столько мячей, сколько хотелось бы", – сказал главный тренер испанцев.

Читайте также: Футболисты Испании провели тренировку на НСК "Олимпийский"

Как сообщалось, поединок 4-го тура Лиги наций Украина – Испания начнется 13 октября на НСК "Олимпийский" в 21.45.

Турнирное положение в группе А4 Лиги наций после 3-х туров: Испания – 7 очков, Германия – 5, Украина – 3, Швейцария – 1.

По материалам: Укринформ