Украинские танцоры завоевали высшие награды на Blackpool Dance Festival

Украинские танцоры завоевали высшие награды на Blackpool Dance Festival

09.09.2021 13:52

Укринформ

Три пары спортсменов завоевали «золото».

Украинские танцоры вернулись с престижного танцевального фестиваля Blackpool Dance Festival в Киев, сообщает Укринформ. По итогам турнира сборная Украины завоевала три золотые награды.

«Подготовка к следующему Blackpool Dance Festival начинается сразу после завершения предыдущего. Победа на соревнованиях такого рода является ничем иным, как осуществлением своей спортивной мечты. Мы столкнулись с серьезной конкуренции. В нашей категории (до 21 года) принимали участие 81 пара танцоров, поэтому стоило выкладываться. Кроме того, нам пришлось отбывать 10-дневный карантин, были проблемы доехать до Великобритании, поэтому мы на полную почувствовали этот турнир», – поделились впечатлениями победители соревнований Blackpool Dance Festival среди танцоров до 21 года Евгений Борушко и Елизавета Мацулевич.

Украинские танцоры завоевали высшие награды на Blackpool Dance Festival

По словам финалиста нынешних соревнований Станислава Портаненко уровень украинских танцоров ощутимо вырос. «Blackpool Dance Festival – это самый главный турнир нашей жизни. Благодарю вас за то, что вы вернули нам душу. Еще 15 лет назад сложно было даже представить, что Украина будет иметь такое весомое представительство на одном из самых престижных танцевальных соревнований. А сейчас мы занимаем высокие места», – сказал финалист Blackpool Dance Festival среди взрослых Станислав Портаненко.

Читайте также: Летнюю юношескую Олимпиаду можно провести в Киеве – Гутцайт

Непосредственно на мероприятии министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт вручил всем победителям памятные грамоты. «Иначе быть не может – государство должно поддерживать спортсменов. Когда спортсмены побеждают на высшем уровне, то прославляют свое государство, а это самое важное. Чтобы развиваться, следует принимать участие в подобных соревнованиях, чувствовать конкуренцию – только так можно улучшать свои навыки. Спасибо тренерам. Когда спортсмены проигрывают, то не спите вы», – высказался Вадим Гутцайт.

Украинские танцоры завоевали высшие награды на Blackpool Dance Festival

Как сообщал Укринформ, три пары украинских спортсменов, среди которых пара детей, одержали победу в отдельных категориях, и еще 10 пар стали финалистами британского танцевального фестиваля Blackpool Dance Festival.

По материалам: Укринформ