Украина сыграла вничью с Казахстаном в отборе ЧМ-2022 по футболу

01.09.2021 19:04

Национальная сборная Украины по футболу в четвертый раз сыграла вничью в квалификации чемпионата мира-2022.

В своем четвертом поединке отборочной стадии мундиаля команда Александра Петракова на «Астана Арена» в Нур-Султане дважды вела в счете, но не удержала победу над сборной Казахстана – 2:2, сообщает Укринформ.

«Сине-желтые» открыли счет на 2-й минуте благодаря голу Романа Яремчука; паритет восстановил Руслан Валиуллин на 74-й минуте. В добавленное атбитром время Даниил Сикан (90+2) вывел украинцев вперед, однако дубль Валиуллина (90+6) таки отобрал у гостей очки.

В другом поединке тура отборочной группы D действующие чемпионы мира французы будут принимать сборную Боснии и Герцеговины.

Турнирное положение: Франция – 7 очков (после 3-х игр), Украина – 4 (4), Финляндия – 2 (2), Казахстан – 2 (3), Босния и Герцеговина – 1 (2),

Следующий матч в квалификации мирового первенства сборная Украины сыграет в ближайшую субботу, 4 сентября, на столичном НСК «Олимпийский» против сборной Франции.

Отборочный турнир ЧМ-2022 «сине-желтые» завершат поединками в Финляндии (9 октября) и с Боснией и Герцеговиной (12 октября дома, 16 ноября в гостях).

Десять победителей отборочных групп выйдут в финальную стадию чемпионата мира напрямую. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах десять обладателей вторых мест, к которым присоединятся два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

XXII чемпионат мира по футболу пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.