itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украину везут "инновационные лекарства" от COVID-19 - Ляшко

В Украину в ближайшее время доставят "инновационные лекарства" против COVID-19. Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Правительство США совместно с компанией производителем в качестве гуманитарной помощи предоставит нам инновационные лекарства против COVID-19. Они уже зарегистрированы FDA и рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму.

Читайте также

Чем лечат COVID-19: гид по лекарствам от коронавируса

Украина получит 20 тыс. флаконов препарата "Бамланивимаб" (Bamlanivimab) и 40 тыс. флаконов препарата "Етесевимаб" (Etesevimab).

Лекарства от коронавируса уже сформированы в груз и транспортируются в аэропорт для отправки в Украину. По прибытии лекарства будут развезены по регионам.

В Украину везут "инновационные лекарства" от COVID-19 - Ляшко

Глава Минздрава напомнил, что "вакцинация остается единственным эффективным способом защиты от COVID-19.

Поэтому, если вы еще не вакцинировались, то сделайте это уже сейчас. Сейчас от начала прививочной кампании в целом сделано более 9 млн прививок и более 5 млн Украинская получили хотя бы одну прививку.

Напомним, что за последние сутки в Украине зафиксировали 2075 новых случаев коронавируса. Больше всего заражений подтверждено в Киеве, Харьковской и Донецкой областях. В Академии наук Украины прогнозируют, что резкий рост заболеваемости COVID начнется уже на следующей неделе. 

По материалам: Подробности