«Черноморец» сыграл вничью с «Александрией» в матче УПЛ

27.08.2021 21:30

Одесситы дважды вели в счете.

В стартовом матче 6-го тура чемпионата УПЛ одесский «Черноморец» сыграл вничью на своем поле с «Александрией» – 2:2, передает Укринформ.

Хозяева вышли вперед на 69-й минуте – отличился Артур Авагимян. На 72-й минуте полузащитник гостей Максим Третьяков сравнял счет. Однако, уже через три минуты Владислав Ванат во второй раз вывел одесситов вперед. В свою очередь, «Александрия» во второй раз отыгралась на 84-й минуте после гола Дениса Устименко. В итоге, ничья 2:2.

В субботу, 28 августа, состоятся три матча УПЛ. «Ингулец» с Петрова принимать «Мариуполь», «Металлист 1925» – «Днепр-1», а киевское «Динамо» – ковалевский «Колос».

В воскресенье, 29 августа, пройдут встречи между черниговской «Десной» и ровенским «Вересом», закарпатским «Минаем» и донецким «Шахтером», луганской «Зарей» и полтавской «Ворсклой», а также львовским «Рухом» и «Львовом».

Положение клубов УПЛ: «Динамо» – 13 очков (после 5-ти игр), «Шахтер» – 12 (5), «Десна» – 12 (5), «Ворскла» – 11 (5), «Александрия» – 11 (6), «Днепр-1» – 10 (5), «Заря» – 7 (5), «Металлист 1925» – 6 (5), «Колос» – 5 (4), «Верес» – 5 (5 ), «Минай» – 4 (4), «Рух» – 4 (5), «Ингулец» – 4 (5), «Черноморец» – 4 (6), «Львов» – 2 (5), «Мариуполь» – 1 (5).