«Шахтер» прошел «Монако» и будет играть в группе Лиги чемпионов

26.08.2021 00:35

«Горняки» отыгрались с 0:2 и забили решающий гол в дополнительное время.

Во втором матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Шахтер» сыграл вничью на своем поле с «Монако» – 2:2 и по сумме двух матчей вышел в Лигу чемпионов, передает Укринформ.

В Харькове гости имели большое преимущество и забили дважды еще до перерыва. Оба гола в активе Виссама Бен Йеддера. На 74-й минуте Марлос сократил отставание в счете.

Основное время завершилось 2: 1 в пользу «Монако», но ввиду победы «Шахтера» в первом матче 1:0, арбитр назначил дополнительное время. В овертайме все решил автогол защитника гостей Рубена Агилара на 114-й минуте.

По сумме двух матчей (1:0 в Монако и 2:2 в Харькове) «Шахтер» прошел «Монако» и будет играть в группе Лиги чемпионов.

В других противостояниях плей-офф квалификации ЛЧ «РБ Зальцбург» прошел «Брондбю» (2:1 и 2:1), а «Шериф» одолел по сумме двух матчей «Динамо» (Загреб) (3:0 и 0:0).