Украинка получила призовое место, переплыв Босфор за 41 минуту

Фото

22.08.2021 18:59

Украинка Анна Пасичник, которая принимала участие в межконтинентальном заплыве Samsung Bosphorus Crossing Continental Swimming, заняла третье место среди женщин в общем зачете, показав результат 41 минута и 20 секунд.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на организаторов соревнований – Национальный олимпийский комитет Турции.

«2465 пловцов из 55 стран мира сегодня приняли участие в 33-м межконтинентальном заплыве Samsung Bosphorus Crossing Continental Swimming – единственном в мире официальном соревновании по плаванию между континентами – из Азии в Европу», – сообщили организаторы.

Первые места в общем зачете среди женщин и мужчин получили турки: пловчиха Нида Элиз Устюндаг показала результат 40 мин 55 секунд и Полат Узер Турналы – 38 мин 22 секунды.

Украинка Анна Пасичник заняла третье место среди женщин с результатом 41 минута и 20 секунд. Второе место заняла турчанка Хиляль Зейнеб Сарач, результат которой на секунду меньше – 41 мин 19 секунд.

Заплыв через Стамбул проводится Национальным олимпийским комитетом Турции ежегодно, с 1989 года. Дистанция 6,5 км начинается в Калныджи, что на азиатской части Стамбула и заканчивается в парке Куручешме Джемиль Топузлу на европейской части мегаполиса.

2 465 пловцов переплыли Босфор / Фото: bogazici.olimpiyatkomitesi.org.tr