Тренер «Монако» Ковач: В игре с «Шахтером» мы доминировали 70 минут

18.08.2021 16:04

Главный тренер футболистов «Монако» Нико Ковач прокомментировал результат первого, домашнего матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА против донецкого «Шахтера» (0:1).

Хорватский наставник монегосков, в частности, отметил, что большу часть матча его команда имела преимущество, сообщает пресс-служба УЕФА.

«У вратаря «Шахтера» был очень хороший день. Меня порадовала игра «Монако» в первом тайме. Мы доказали, что можем создавать опасные моменты, играя с этим соперником. Мы не должны быть слишком разочарованы. Мы проявили слишком много уважения к сопернику, рано отдали мяч, поэтому не хватало уверенности, которая была необходима. Наши футболисты нервничали на старте матча, но доминировали последние 70 минут. Мы продолжаем верить в общий успех», – сказал Ковач.

Ответная встреча пройдет на стадионе «Металлист» в Харькове 25 августа. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Монако» прошел пражскую «Спарту» (2:0, 3:1). «Шахтёр» был сильнее бельгийского «Генка» (2:1, 2:1).