«Днепр-1» вдевятером уступил «Десне» в чемпионате УПЛ

14.08.2021 21:45

Футболисты черниговской «Десны» победили «Днепр-1» (2:1) в четвертом туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи в Чернигове забили: Денис Безбородко (30-я минута) и Тарас Завийский (86) – в черниговцев; Артем Довбик (78) – у днепрян, передает Укринформ.

В этом матче было два удаления в составе «Днепра-1»: на 59-й минуте поле покинул Франсиско Ди Франко, а на 78-й – Александр Пихаленок.

В параллельной встрече луганская «Заря» сыграла в Запорожье вничью с закарпатским «Минаем» – 1:1.

Голы: Аллахьяр Сайядманеш (65) – Олег Горин (53).

Результаты предыдущих матчей тура:

«Шахтер» (Донецк) – «Металлист 1925» (Харьков) – 2:0

Голы: Тарас Степаненко (48), Лассина Траоре (80);

«Верес» (Ривное) – «Ворскла» (Полтава) – 1:1

Игорь Солдат (54) – Оливье Тилль (49, с пенальти);

Продолжится тур в воскресенье, 15 августа. «Колос» из Ковалевки проведет домашний поединок против львовского "Руха" (начало в 17.00, будет транслировать телеканал «Футбол 1»), а «Львов» – против «Александрии» (19.30, «Футбол 1»).

Матч «Мариуполь» – «Черноморец» (Одесса) запланирован на понедельник, 16 августа (19.00, «Футбол 1»).

Завершится 4-й тур в среду, 18 августа. Команда «Ингулец» (Петрово) встретится с киевским «Динамо» (19.30).

Положение клубов: «Десна» – 12 (после 4-х игр), «Динамо» – 9 очков (3), «Шахтер» – 9 (4), «Ворскла» – 8 (4), «Днепр-1» – 7 (4), «Александрия» – 6 (3), «Металлист 1925» – 6 (4), «Заря» – 4 (4), «Минай» – 4 (3), «Колос» – 4 (2) , «Рух» – 3 (3), «Верес» – 2 (4), «Мариуполь» – 1 (3), «Львов» – 1 (3), «Ингулец» – 0 (3), «Черноморец» – 0 (3).