Мы хотим видеть в сборной Реброва - Андрей Павелко

Мы хотим видеть в сборной Реброва – Андрей Павелко

09.08.2021 08:57

Укринформ

Сергей Ребров может возглавить сборную Украины уже 12 августа.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко подтвердил, что приоритетным кандидатом на вакантную должность нового главного тренера сборной Украины остается Сергей Ребров. Имя главного тренера национальной команды могут объявить 12 августа, передает Укринформ.

«Хочу попросить дождаться решения УАФ, потому что решение принимает исполком. Исполком обязательно состоится в понедельник, там будут рассмотрены вопросы не только по сборной Украины и ее выступлениям.

Читайте также: Ребров в ближайшее время возглавит сборную Украины – СМИ

По поводу Реброва, то я не комментирую этот вопрос. Мы все заинтересованы в том, чтобы в сборной Украины был тренерский штаб, который не исключал возможности выхода команды на чемпионат мира в Катаре. Считаю, что Сергей Ребров – это перспектива на несколько отборочных циклов для Украины. Он хороший тренер, мы хотим видеть его в сборной. Но есть обстоятельства, которые очень важны и не нужно забегать вперед.

Заслушаем информацию о кандидатах, но решение о назначении может произойти чуть позже. Например, в четверг – 12 августа. В целом, из-за слабого старта в отборе на ЧМ-2022 мы хотим, чтобы тренерский штаб работал до финальной стадии Евро-2024. Это помогло бы в долгосрочной перспективе и самому тренерскому штабу.

Я виделся с Сергеем Ребровым, это ответственный момент для него, но он понимает все юридические вопросы. Он видит в сборной Украины большой потенциал, не рассматривая варианты о потерянных шансах на ЧМ-2022», – рассказал Павелко программе «Великий футбол».

Читайте также: Ребров планирует расторгнуть контракт с «Аль-Айном» ради сборной – СМИ

Назначению Реброва главным тренером сборной Украины препятствует его действующий контракт с «Аль-Айном». Клуб из ОАЭ не планирует отпускать украинца.

Как сообщал Укринформ, в августе пост главного тренера сборной Украины оставил Андрей Шевченко, который не стал продлевать контракт с УАФ. 1 сентября «сине-желтые» сыграют с Казахстаном в четвертом туре отбора на чемпионат мира-2022.

По материалам: Укринформ