«Динамо» в Запорожье обыграло «Зарю» в матче УПЛ

08.08.2021 21:32

Футболисты киевского "Динамо" победили в воскресенье луганскую «Зарю» (2:1) в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье забили: Александр Сирота (18-я минута) и Виталий Буяльский (80) – у киевлян; Рэймонд Фримпонг Овусу (90+4) – в «Заре», передает Укринформ.

На 70-й минуте динамовец Карлос де Пена, а на 76-й луганчанин Денис Фаворов не реализовали пенальти.

В параллельной встрече полтавская «Ворскла» дома разгромила «Львов» – 4:1.

Голы: Ибрагим Кане (2), Оливье Тиль (11), Руслан Степанюк (38 и 69) – Алексей Довгий (86).

Завершится тур в понедельник, 9 августа. Встретятся черниговская «Десна» и «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области (начало в 19.30; будет транслировать телеканал «Футбол 1»).

Матч закарпатского «Миная» с ковалевским «Колосом» перенесли.

Результаты предыдущих поединков тура:

«Металлист 1925» – «Черноморец» (Одесса) – 3:2

Голы: Юрий Батюшин (22), Олег Голодюк (64) – Владислав Бугаев (17, 43), Валерий Дубко (66, в свои ворота);

«Рух» (Львов) – «Верес» (Ривное) – 2:1

Андрей Борячук (6), Юрий Климчук (10) – Михаил Шестаков (40);

«Шахтер» – «Александрия» – 1:2

Виктор Корниенко (16) – Максим Третьяков (6), Кирилл Ковалец (21);

«Днепр-1» – «Мариуполь» – 2:1

Артем Довбык (15), Александр Назаренко (30) – Богдан Вьюнник (78).

В турнирной таблице с 7-ю очками лидируют «Ворскла» и «Днепр-1». «Александрия», «Динамо» «Десна», «Металлист 1925» и «Шахтер» имеют по 6 пунктов.