Наставник украинских каноисток Чебан: С такой командой нас ждет успех

Наставник украинских каноисток Чебан: С такой командой нас ждет успех

Олимпийские игры

07.08.2021 10:47

Укринформ

После серебряной награды Людмилы Лузан и Анастасии Четверикова на дистанции 500 метров в финале каноэ-двоек Игр-2020 главный тренер сборной Украины, олимпийский чемпион Юрий Чебан поделился впечатлениями от выступления подопечных.

Как сообщает пресс-служба НОК, он отметил, что олимпийские награды Украины в Токио в гребле на байдарках и каноэ неслучайны, передает Укринформ.

«Я просто в приятном шоке. Мы сделали невозможное. Две медали на Олимпийских играх в видах, которые только вошли в программу – это сенсация. Это наша командная работа, работа тренерского состава, спортсменов, массажистов. Это свидетельствует о том, что мы работаем как единый организм. С девушками нам очень повезло. Они спокойно отработали заезд на все «110 процентов». Впереди очень много работы. Ведь до олимпийского старта в Париже всего три года, и уже через год нужно становиться на дистанцию ​​и бороться за лицензию. Мы доказали, что можем, что олимпийские награды в гребле – не случайность. С такой командой нас ждет успех», – заявил Чебан.

Читайте также: Каноистки Лузан и Четверикова: Это был звоночек на «золото» в Париже

Как сообщал Укринформ, это была десятая медаль в истории независимой Украины на Олимпиадах в гребле на каноэ и байдарках – 3 "золота", 3 "серебра" и 4 "бронзы".

Фото: noc-ukr.org.

По материалам: Укринформ