Костевич прокомментировала свое медальное выступление в стрельбе

Костевич прокомментировала свое медальное выступление в стрельбе

Олимпийские игры

27.07.2021 11:20

Укринформ

После бронзового успеха на арене «Асака» в олимпийском Токио новоиспеченный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе Елена Костевич поделилася впечатлениями.

В блиц-интервью пресс-службе НОК Елена подчеркнула, что эта медаль равнозначна «золоту», передает Укринформ.

«Мы долго и упорно шли к этой награде. Сегодня все же был нелегкий день – удача переходила в неудачу и наоборот. Олег – большой молодец, и эта награда для нас очень ценна. Как «золото». Говорили, что знаменосец не может завоевать медаль. Я никогда не верила в это. Имела честь нести флаг своего государства и счастлива, что нам удалось завоевать медаль для страны», – сказала Костевич.

Она также рассказала о тех, кто помог дуэту в зоваоевании награды.

Читайте также: Костевич и Омельчук выиграли «бронзу» Игр-2020 в стрельбе из пневматического пистолета

 «Хочу поблагодарить наших наставников и команде, которая была рядом на этом пути. Благодарны всей Украине, а также моему родному Черниговском краю за те все пожелания успеха и слова поддержки, которые продолжаем получать здесь в Токио. Очень запомнились наставления нашего выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона Сергея Бубки, который несколько дней назад, после моей «деревянной награды», посоветовал не волноваться и верить в себя. Эти слова помогли в завоевании этой «бронзы», – отметила Елена Костевич.

Фото: noc-ukr.org.

По материалам: Укринформ