Сборная Украины по киберфутболу вышла в 1/4 финала eEuro 2021

10.07.2021 14:34

Сборная Украины по киберфутболу в дисциплине Pro Evolution Soccer пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы среди электронных команд – UEFA eEuro 2021.

Наша команда, за которую выступают Сергей Sergobibika Марченко и Максим Makson_AAA Андрасюк, на групповом етапе победила сборную Итали, сообщает пресс-служба УАФ.

32 минуты первого тайма понадобилось Максиму Makson_AAA Андрасюку, чтобы шокировать своего оппонента и, по большому счету, решить судьбу противостояния в пользу сборной Украины. Максим показал настоящий контратакувальний мастер-класс, забив три «сухих» мяча – и это с 38% владения мячом в первой игре!

Во втором матче украинская команда действовала уже по другому игровому плану: Сергей Sergobibika Марченко построил игру исключительно от обороны, не дав итальянцу особых возможностей зацепиться за мяч и попробовать отыграть солидную фору. Немного переживаний за судьбу игровой серии добавило удаление  Руслана Малиновского за две желтые карточки, однако итальянская команда до финального свистка смогла забить лишь мяч престижа – 1:3.

В четвертьфинале украинцы встретятся со сборной Испании.

Технические результаты:

eEuro 2021. Группа D. Италия – Украина – 1: 3 (Raf_934 – Makson_AAA – 0: 3; Naples17x – Sergobibika – 1: 0).