Англия вырвала победу у Дании и вышла в финал Евро-2020

08.07.2021 00:38

В Лондоне (Англия) определился второй финалист XVI чемпионата Европы по футболу.

Сборная Англии в дополнительное время одержала волевую победу над командой Дании и впервые выступит в решающем матче континентального первенства, передает Укринформ.

Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» и завершилась с результатом 2:1 в пользу британцев.

В основное игровое время команды обменялись голами. Полузащитник датчан Миккель Дамсгор открыл счет на 30-й минуте ударом со штрафного. Англичане восстановили равновесие через 9 минут благодаря автоголу центрального защитника скандинавов Симона Кьера.

Окончательный счет в полуфинале установил форвард англичан Гарри Кейн, который сумел добить мяч в ворота Каспера Шмейхеля после нереализованного пенальти в концовке первого экстра-тайма (104).

В финале Евро-2020, который состоится 11 июля на «Уэмбли», Англия сыграет с Италией, которая днем ранее в серии пенальти нанесла поражение Испании.