Первая лига: у «Николаева», «ВПК-Агро» и «Ужгорода» - новые тренеры

Первая лига: у «Николаева», «ВПК-Агро» и «Ужгорода» – новые тренеры

06.07.2021 16:58

Укринформ

Новым наставником клуба Первой лиги украинского футбола «ВПК-Агро» из Шевченковки на Днепропетровщине стал Александр Грицай.

Ему будут помогать Вячеслав Чечер, Павел Таран и Андрей Яковец, который будет отвечать за подготовку вратарей, сообщает пресс-служба УАФ.

Ряды «ВПК-Агро» покинул самый именитый игрок, экс-полузащитник национальной сборной Украины Павел Ксенз.

Появился новый наставник и у дебютанта первого дивизиона – «Ужгорода». Михаил Иваница, который в последнее время возглавлял венгерский клуб «Торпо», решил вернуться домой. Ему уже приходилось тренировать «горожан», когда они еще выступали на любительском уровне. Иванице  будет помогать Богдан Блавацкий, известный по работе в луцкой «Волыни», «Львове» и польских командах.

А вот лидер нападения закарпатцев Олег Вишневский решил трудоустроиться в Австрии. На просмотре находятся Василий Пиняшко из закарпатского «Миная» и Сергий Косовский из «Агробизнеса» (Волочиск).

В первом контрольном матче ужгородцы разошлись миром с клубом «Мукачево» – 0:0, а затем одолели полтавскую «Ворсклы», которая тренируется на Закарпатье – 3:2. Один из мячей записал в свой актив капитан хозяев, экс-игрок национальной сборной Украины Адриан Пуканыч.

А у руля «Николаева» стал опытный специалист Сергей Шевченко, прошлой осенью возглавлял второлиговую «Таврию-Симферополь». Поскольку ряды «горожан» покинули все игроки основного состава, Шевченко придется формировать практически новую команду.

В своем первом контрольном матче в межсезонье «Прикарпатье» из Ивано-Франковска победило «Львов» – 2:1. Летними новичками иванофранковцев стали воспитанники львовского футбола Роман Толочко и Михаил Писко, которые прошлой весной защищали цвета «Авангарда» из Краматорска.

Читайте также: Вторая лига: ФК «Карпаты» – самый активный на трансферном рынке

Ушли из «Прикарпатья» Ярослав Конкольняк, Орест Януш, Андрей Вацеба, Юрий Шпирка, Сергей Мелинишин, Валерий Сад, Василий Курко и Анатолий Ульянов.

Фото: ffz.org.ua.

По материалам: Укринформ