Ярмоленко: Мы продержались на Евро дольше, чем Германия, Португалия...

Ярмоленко: Мы продержались на Евро дольше, чем Германия, Португалия…

04.07.2021 13:06

Капитан национальной сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко поделился мыслями по поводу поражения от Англии (0:4) в 1/4 финала Евро-2020.

Как сообщает пресс-служба УАФ, атакующий хавбек отметил, что для нашей команды уже сам выход в четвертьфинал – большое достижение.

«Считаю, что сборная Англии заслуженно победила. Я поздравляю англичан, желаю удачи в будущем. Наверное, нас где-то надломил быстрый пропущенный мяч, поскольку мы имели тактику и стратегию на эту игру. Когда ты пропускаешь уже на четвертой минуте, сразу все ломается и приходится перестраиваться. Но нас ничто не способно сломить – у нас отличная команда, хороший коллектив. Мы знаем, как и за счет чего способны играть. Несмотря на поражение 0:4, я горжусь, что играю в этом коллективе. Для нашей сборной выход в четвертьфинал является большим достижением. Поэтому поздравляю наших болельщиков с таким результатом. Считаю, мы хорошо выступили на Евро. Конечно, в некоторых матчах могли сыграть лучше. Но в целом доволен результатом. Мы продержались на турнире дольше, чем такие команды, как Германия, Португалия… Да, мы проиграли, но проиграли одной из лучших команд мира», – сказал Ярмоленко.

Как сообщал Укринформ, выход в четвертьфинальную стадию Евро является наивысшим достижением украинских футболистов на чемпионатах континента.