Зеленский запустил новый флешмоб в поддержку сборной по футболу

Зеленский запустил новый флешмоб в поддержку сборной по футболу

Видео

02.07.2021 21:22

Укринформ

Президент Владимир Зеленский запустил новый флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу накануне матча 1/4 финала Евро-2020.

Видео со словами поддержки в адрес футболистов он обнародовал в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

«Привет, дорогая сборная Украины по футболу. Ну что же, завтра снова в бой, и завтра снова за тебя, моя дорогая желто-голубая, будет болеть вся Украина. Я понимаю, ребята, что вы несколько недель не были дома, но я уверен, что каждый украинец из каждого уголка на нашей страны вам скажет: «Ребята, еще слишком рано домой». Завтра будет играть вся Украина. Завтра будет болеть вся Украина, и завтра, дай боже, будет побеждать будет вся Украина », – сказал Зеленский.

Он напомнил, что в сборной играют выходцы из разных городов, и выразил убеждение, что каждого из них будут поддерживать болельщики.

Читайте также: Скважину назвали в честь выхода сборной Украины в четвертьфинал Евро-2020

"Завтра на поле будете вы не только со своими родными городами, завтра на поле будет вся Украина. Завтра играет вся страна. Завтра побеждает вся Украина. Устроим перекличку большого, более сорокомиллионного фан-сектора в Европе», – сказал Президент, запуская флешмоб.

Глава государства призвал соотечественников записывать видео в поддержку футболистов, назвав себя, свой город или поселок.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский ранее объявлял флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу накануне матча 1/8 финала Евро-2020 со Швецией. Тогда украинцы выиграли со счетом 2: 1.

В четвертьфинале на Олимпийском стадионе в Риме сборная Украины сойдется с командой Англии 3 июля.

Полуфиналы чемпионата Европы-2020 состоятся 6 и 7 июля, финал – 11 июля.

По материалам: Укринформ