УЕФА заблокировала английским болельщикам билеты на матч с Украиной

УЕФА заблокировала английским болельщикам билеты на матч с Украиной

02.07.2021 10:34

Укринформ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заблокировала все билеты, проданные недавно англичанам на матч четвертьфинала Евро-2020, который состоится в Риме между командами Англии и Украины вечером 3 июля. 

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на France 24.

Таким образом УЕФА пытается предотвратить приезд футбольных фанатов в Италию в нарушение карантинных правил, сообщило итальянское правительство.

Согласно санитарным правилам Италии, болельщикам, которые прибудут из Великобритании, грозит 5-дневный карантин.

В МВД Италии отметили, что во избежание злоупотреблений этими правилами "была введена специальная политика по продаже билетов" на поединок в субботу.

УЕФА по просьбе итальянских властей решила заблокировать продажу и передачу билетов с вечера четверга, а также отменить билеты, проданные жителям Британии, с полуночи понедельника.

Читайте также: Вспышку COVID-19 в Финляндии вызвали футбольные фанаты, которые вернулись из России

Количество заблокированных или отмененных билетов не уточняется.

#euro2020 #UcrainaInghilterra #3luglio : @UEFA , causa #covid19, ha disposto blocco vendita o trasferibilità biglietti entro ore 21 #1luglio a chi è transitato o ha soggiornato in UK negli ultimi 14gg e annullamento di quelli venduti prima delle 00 del #28giugno a residenti UK pic.twitter.com/l2XNXhYq9d

— Polizia di Stato (@poliziadistato) July 1, 2021

Великобритания, несмотря на успешную кампанию вакцинации, переживает всплеск новых случаев коронавируса из-за штамма Delta, впервые обнаруженного в Индии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена тем, что толпы на футбольных стадионах, в барах и пабах в странах, принимающих Евро-2020, способствуют росту заболеваемости коронавирусной болезни в Европе.

Как сообщал Укринформ, Министерство иностранных дел Украины разъяснило, что наличие билета на футбольный матч между сборными Украины и Англии 3 июля в Риме не дает оснований для въезда граждан нашей страны в Италию.

Матч 1/4 финала Евро-2020 между футбольными сборными Украины и Англии состоится в субботу, 3 июля, на 72-тысячном Олимпийском стадионе в Риме. Начало встречи – в 22.00 по киевскому времени.

Фото: uaf.ua

По материалам: Укринформ