Испания победила Словакию и вышла в плей-офф Евро-2020

23.06.2021 21:16

Футболисты сборной Испании одержали победу над командой Словакии в заключительном матче квартета Е групповой стадии чемпионата Европы.

Встреча прошла в Севилье и завершилась со счетом 5:0, передает Укринформ.

Успех пиренейцам принесли автоголы словаков Мартина Дубравки (30-я минута) и Юрая Куцки (71) и голы Эмерика Ляпорта (45+3), Пабло Сарабии (56) и Фернандо Торреса (67).

Форвард испанцев Альваро Мората на 12-й минуте не реализовал пенальти.

В параллельном матче группы Е в Санкт-Петербурге Швеция со счетом 3:2 обыграла команду Польши, котораяя досрочно завершила выступление на Евро-2020.

Итоговое турнирное положение: Швеция – 7 очков, Испания – 5, Словакия – 3, Польша – 1.

В 1/8 финала Евро-2020 Швеция 29 июня на «Хэмпден Парк» в Глазго разыграет путевку в четвертьфинал с одной из третьих команд квартетов C (Украина) или D (Чехия).

Испанцы в свою очередь днем ​​ранее на «Паркене» в Копенгагене будут противостоять сборной Хорватии.