УАФ официально утвердила футбольные лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!»

УАФ официально утвердила футбольные лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!»

11.06.2021 11:48

Укринформ

Исполком Украинской ассоциации футбола единогласно – 45 членов «за» – утвердила футбольные символы Украины.

Об этом в Фейсбуке написал президент УАФ Андрей Павлко, сообщает Укринформ.

«Только что исполком УАФ единогласно – 45 членов «за» – поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины. Отныне, вместе с малым гербом УАФ в виде Тризуба с надписью «Ukraine», на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб – карта Украины с Тризубом в центре», – заявил он.

Также, по словам Павелко, исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!», которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков в родной стране и по всему миру.

Читайте также: УЕФА объяснил, почему обязал убрать с формы слоган «Героям слава!»

«На всех матчах наших сборных! Уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех украинцев, из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов. Мы обязаны и имеем честь оберегать его и наполнять новой силой единения! Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением», – заявил президент УАФ.

Как сообщал Укринформ, Павелко в Риме проводит переговоры с представителями УЕФА о разрешении на размещение на форме сборной Украины по футболу слогана «Героям слава!».

Ранее была представлена ​​новая форма сборной Украины по футболу, на которой изображена карта Украины и надписи «Слава Украине!», «Героям слава!».

Читайте также: Сегодня начинается XVI чемпионат Европы по футболу

Депутаты Госдумы РФ призвали запретить использование этой формы на Евро-2020.

Позже в УЕФА сообщили, что форма разрабатывалась в соответствии с требованиями организации и без каких-либо нарушений.

10 июня СМИ сообщили, что УЕФА решил убрать с формы украинской сборной для чемпионата Европы надпись «Героям слава».

По материалам: Укринформ