Не хватает свежести, но я остался доволен игрой в защите – Шевченко

Видео

04.06.2021 07:49

Андрей Шевченко считает, что подготовка к Евро-2020 идет по плану.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу в контрольном матче над Северной Ирландией (1:0), передает Укринформ.

«Мы разговаривали с Андреем Ярмоленко, только он приехал. Я сказал ему, чтобы понять, в каком он находится состоянии, ему нужно сыграть в двух товарищеских матчах по 90 минут. У нас на его позиции не хватает игроков. Поэтому очень важно, что он провел этот поединок.

Возможно, в конце игры ему не хватало свежести, поэтому не было той реализации, которой он всегда отличался. Поэтому я надеюсь, что Ярмоленко подойдет к официальным матчам в хорошей форме, хотя считаю, что физически он уже выглядит неплохо.

Мое отношение к товарищеским матчам не изменилось, прежде всего я смотрю на качество игры, на подготовку команды. Могу сказать, что во втором тайме было заметно: ребята немного подсели, ведь они получили немалую нагрузку на тренировках.

Сейчас будем немного менять программу, дадим ребятам немного отдохнуть, надеюсь, они выйдут на хороший уровень формы до начала Евро.

Судаков находится в хорошей форме, мы видели, как он работает на тренировках. Он выглядел очень хорошо, как и другие игроки. Будем и в дальнейшем его проверять.

Информация о физическом состоянии была положительной. Да, команда немного устала, но она отрабатывает до конца. Не хватает свежести в реализации. Сегодня мы немного опустили крайних защитников, они не так часто подключались к атакам.

Мы решили убрать опасность на флангах, ведь раньше иногда создавался дисбаланс в количестве игроков, наша команда пропускала контратаки. Сегодня мы справились с задачей, я остался доволен действиями линии обороны», – сказал Шевченко.

Как сообщал Укринформ, 7 июня Украина проведет заключительный контрольный матч накануне Евро-2020. Команда Андрея Шевченко в Харькове сыграет с Кипром.

Стартовый матч на Евро-2020 Украина сыграет 13 июня против сборной Нидерландов.