«Бавария» разгромила «Вольфсбург» в последнем туре Бундеслиги

27.06.2020 18:29

В топ-4 финишировали «Бавария», «Боруссия» (Дортмунд), «РБ Лейпциг» и «Боруссия» (Менхенгладбах).

В центральном матче последнего 34-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги "Бавария" обыграла на выезде «Вольфсбург» 4:0, сообщает Укринформ.

Уже в статусе чемпиона «Бавария» обыграла соперника «Шахтера» в Лиге Европы. В первом тайме за мюнхенцев забили Коман и Кюйзанс. После перерыва Левандовски реализовал пенальти. Еще один гол в активе Мюллера.

Вторая команда сезона – «Боруссия» (Дортмунд) неожиданно проиграла дома «Хоффенхайму» 0:4.

В итоге «Бавария» набрала 82 очка. На втором месте «Боруссия» (Дортмунд) – 69 очков. «РБ Лейпциг» занял третью позицию – 66. Четвертое место заняла «Боруссия» (Менхенгладбах) – 65. Все эти клубы будут представлять Германию в Лиге чемпионов. Путевки в Лигу Европы завоевали «Байер» и «Хоффенхайм».

Выбыли из Бундеслиги «Падерборн» и «Фортуна». «Вердер» будет играть в переходных матчах.