У Беларуси забрали еще один чемпионат - по велоспорту на треке

У Беларуси забрали еще один чемпионат – по велоспорту на треке

27.05.2021 17:52

Укринформ

На экстренном заседании правления Европейского Союза велосипедистов в «свете текущей международной ситуации» было принято решение об отмене чемпионата Европы по велоспорту на треке, который должен был пройти в Минске 23-27 июня.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление UEC.

«Недавно мы отслеживали ситуацию с белорусской федерацией велосипедного спорта, которая переросла в международную дискуссию, и сегодня во время заседания правления мы решили отменить мероприятие в Минске… Мы уже работаем над поиском альтернативного решения, которое позволит гонщикам из наших 50 национальных федераций участвовать в континентальных соревнованиях этого сезона», — заявил Энрико Делла Каса, президент Union Européenne de Cyclisme.

Как сообщал Укринформ, ранее Федерация велоспорта Германии отказалась от участия своей команды в чемпионате Европы в Беларуси.

От участия в турнире отказались также сборные Нидерландов и Великобритании.

Читайте также: У Беларуси отобрали этап Кубка мира по биатлону

До этого были отменены несколько спортивных мероприятий в Беларуси.

Мир решительно осудил события в минувшее воскресенье, когда под принуждением в Минске сел самолет компании Raynair, после чего был арестован оппозиционный журналист и активист Роман Протасевич. ЕС пообещал принять строгие санкции.

Фото: www.uec.ch

По материалам: Укринформ