Палкин: Де Дзерби считается одним из самых перспективных тренеров Европы

Палкин: Де Дзерби считается одним из самых перспективных тренеров Европы

25.05.2021 21:40

Укринформ

Итальянский специалист подписал двухлетний контракт с «Шахтером».

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал на странице в фейсбуке назначение итальянца Роберто Де Дзерби на должность главного тренера донецкого клуба, сообщает Укринформ.

«Роберто Де Дзерби – сильный и квалифицированный специалист, который считается одним из самых талантливых и перспективных тренеров Европы. Он молод и амбициозен, он хочет развиваться, побеждать и завоевывать трофеи. И в этом наши стремления полностью совпадают», – написал Сергей Палкин.

«Уверен, Де Дзерби сделает Шахтер еще сильнее, приведет клуб к новым успехам и большим достижениям! Добро пожаловать, Роберто!», — добавил Палкин в Фейсбуке.

25 мая «Шахтер» объявил о назначении Де Дзерби на пост главного тренера команды. Итальянский специалист поставил подпись под двухлетним соглашением с «горняками».

До перехода в «Шахтер» итальянец три года возглавлял «Сассуоло». «Нероверди» закончили сезон на восьмом месте чемпионата Италии.

Де Дзерби стал 34-м главным тренером в истории «Шахтера». На посту наставника «оранжево-черных» итальянец сменил Луиша Каштру, который возглавлял команду в течение двух лет.

Читайте также: Роберто Де Дзерби: хотим со штабом привить команде наше видение футбола

Напомним, в прошедшем сезоне «горняки» финишировали на втором месте УПЛ и не выиграли ни одного трофея.

Фото: shakhtar.com

По материалам: Укринформ