Бой Усик - Джошуа ориентировочно состоится 28-го августа - промоутер

Бой Усик – Джошуа ориентировочно состоится 28-го августа – промоутер

Эксклюзив

26.05.2021 19:30

Укринформ

Переговоры идут о конце августа – начале сентября.

Промоутер Александра Усика – Александр Красюк рассказал, на каком этапе сейчас переговоры с Эдди Хирном о проведении боя Усик – Джошуа за титул чемпиона WBO, сообщает Укринформ.

«Ход переговоров с промоутером Энтони Джошуа Эдди Хирн у нас достаточно динамичный. Сейчас мы уже согласовываем детали сделки. Время у нас ограничено, ведь WBO дало нам 10 дней для заключения сделки, три из которых уже прошли. Бой Усик – Джошуа ориентировочно состоится 28-го августа. А относительно места – есть вакантные арены. Когда согласуем детали, будем анализировать рынок», – сказал Александр Красюк.

Читайте также: WBO официально санкционировал бой Усик – Джошуа

Промоутер намекнул на то, что в подготовке к бою с Джошуа Усику поможет отец и тренер Василия Ломаченко – Анатолий Ломаченко.

«Простой в выступлениях не повлияет на Усика. Отсутствие боевой практики у боксера это с одной стороны плохо, а с другой – это возможность восстановиться, подойти к поединку физически свежим, быть в тонусе. Надеемся на высококвалифицированных специалистов, работающих с Усиком и тех специалистов, кто работает с близкими друзьями-боксерами Александра (Анатолий Ломаченко – Укринформ)», – добавил промоутер Александра Усика.

Читайте также: Бой Усик – Джошуа могут провести на стадионе «Уэмбли»

WBO дало боксерам 10 дней на то, чтобы согласовать детали поединка между бойцами. Если договорится не удастся, поединок вынесут на торги.

По материалам: Укринформ