Я доволен игрой и действиями молодых футболистов - Андрей Шевченко

Я доволен игрой и действиями молодых футболистов – Андрей Шевченко

24.05.2021 08:04

Укринформ

Сборная Украины только на 91-й минуте избежала поражения в матче с Бахрейном.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал контрольный матч с Бахрейном (1:1), передает Укринформ.

«Для нас было важно получить информацию, в каком состоянии находятся сейчас игроки, ведь неделю назад некоторые из них отставали. Посмотрим статистику, сколько они пробежали, посмотрим, как они восстанавливаются. Я рассматриваю эту игру как подготовку к Евро. Команда была под нагрузками, мы не готовились непосредственно к этому матчу, мы готовимся к финальному турниру чемпионата Европы.

Читайте также: Сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Бахрейна в контрольном матче

В целом я доволен игрой, доволен действиями молодых футболистов, они воспринимают наши требования. Недельный цикл тренировок был очень продуктивным, в футболе очень важна именно подготовка.

Яремчук приедет на сбор и пройдет обследование. Посмотрим на его результаты. Врач с ним разговаривал, насколько известно, травма незначительна.

Читайте также: Травма Яремчука несерьезная, 28 мая он приедет в сборную

Довбик? Когда нападающий выходит, он должен забивать. Артем имел моменты, но не реализовал их. В то же время он хорошо двигался, принял участие в голевой комбинации. Ему надо прогрессировать. Сейчас говорить, что Довбик уже готов играть за сборную, еще нельзя, но у него есть качества, которые позволяют ему составить конкуренцию другим форвардам», – сказал Шевченко.

Следующий товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2020 команда Шевченко проведет против Северной Ирландии. Спарринг состоится 3 июня в Днепре. 7 июня Украине встретится с Кипром в Харькове.

По материалам: Укринформ