Александр Горшковозов и Олег Колодий - бронзовые призеры чемпионата Европы

Александр Горшковозов и Олег Колодий – бронзовые призеры чемпионата Европы

13.05.2021 23:16

К серебру – 5.5 очков.

Сегодня спортсмены соревновались в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сообщает Укринформ. Пара Горшковозов-Колодий стали бронзовыми призерами чемпионата Европы.

В синхронных соревнованиях до последнего шестого прыжка была интрига. В итоге украинцы набрали 409,92 балла и заняли третье место. Серебро у россиян Евгения Кузнецова-Никиты Шлейхера (415,47), чемпионами здесь стали Патрик Хаусдинг-Ларс Рудигер (426,78).

Вице-президент Национального олимпийского комитета Украины, президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов поблагодарил за борьбу, которую продемонстрировали ребята и пожелал дальнейших успехов всей нашей команде.

Напомним, сегодня украинки выиграли золото в комбинации по артистическому плавании.