Багатскис: Лэнь и Михайлюк будут с нами в финальной стадии Евробаскета

Багатскис: Лэнь и Михайлюк будут с нами в финальной стадии Евробаскета

12.05.2021 19:35

Укринформ

Чемпионат Европы состоится в сентябре 2022 года.

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис сообщил для Tribuna.com, что Алексей Лэнь и Святослав Михайлюк сыграют на Евробаскете-2022, передает Укринформ.  

Лэнь и Михайлюк, выступающие в НБА за Вашингтон и Оклахому соответственно, не играли в отборочных матчах на континентальное первенство.

«Если бы я был баскетболистом, то очень хотел бы, чтобы меня кто-то тренировал, готовил, заботился обо мне. И Лэнь списывался с директором сборной, говорил, что он хочет с нами поработать», – сказал Багатскис

«Вместе с тем, игроки НБА не имеют права тренироваться контактно, если так можно выразиться. Им нельзя непосредственно играть в баскетбол. Это все стоит денег — это страховки, это опасение получить травму. Но мы знаем точно, что когда будет финальная стадия чемпионата Европы или когда сборная Украины поедет на Кубок мира, Лэнь и Михайлюк будут с нами. Они уже много раз дали понять, что Украина для них — это не просто слово, и горят желанием играть за национальную команду», – добавил главный тренер сборной Украины с баскетбола.

Читайте также: НБА: Михайлюк набрал 14 очков в матче против «Сакраменто»

Напомним, чемпионат Европы по баскетболу состоится 1-18 сентября 2022 года. Украина попала в группу C, где сыграет с Грецией, Хорватией, Великобританией, Италией и Эстонией.

Фото: fbu.ua

По материалам: Укринформ