Формула-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании и добыл сотый поул в карьере

Видео

08.05.2021 17:29

Британский пилот добыл второй поул в сезоне.

Победителем квалификации 4-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Испании стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, сообщает Укринформ.

В квалификационных заездах на трассе Барселона-Каталунья в Монмело лучшее время показал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Это второй поул для британского автогонщика в сезоне и 100-й в карьере.

Второе место в квалификации занял пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а напарник Хэмилтона по команде «Мерседес» Валттери Боттас финишировал третьим. В топ-5 квалификации также вошли Шарль Леклер («Феррари») и Эстебан Окон («Альпин»).

Главная гонка Гран-при Испании состоится 9 мая. Начало – в 16:00.