Игорь Суркис: уверен, что Луческу останется тренером «Динамо»: пора на что-то замахнуться в Европе

Игорь Суркис: уверен, что Луческу останется тренером «Динамо»: пора на что-то замахнуться в Европе

25.04.2021 21:32

Укринформ

Румынский тренер создал боевую и способную команду в Киеве.

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился мыслями о досрочном чемпионстве киевлян в чемпионате Украины для ПРОФУТБОЛ Digital, сообщает Укринформ.

Функционер доволен работой главного тренера команда Мирчи Луческу и уверен, что опытный специалист останется в киевском клубе.

«Самое главное, что футболисты понимают, что поднялись на новый уровень. Но оставаться на этом уровне нельзя, нужно расти и идти вперед. Я уверен, что Луческу останется тренером «Динамо», потому что у него действующий контракт и у меня нет никаких сомнений. Он создавал и строил эту команду и пора бы на что-то замахнуться в Европе», – сказал Игорь Суркис.

«Усиление? Если в этом будет необходимость и если будут футболисты, которые могут усилить эту команду качественно и будут сильнее нынешних игроков. В таком случае мы будем пытаться это сделать. Но эти вопросы нужно задавать главному тренеру. Моя задача — купить и потратить деньги на того или иного футболиста, которого захочет главный тренер», – добавил президент «Динамо».

«Динамо» досрочно стало чемпионом Украины после разгромной победы над «Ингульцом»(5:0). За три тура до финиша первенства команда Мирчи Луческу опережает «Шахтер» на 13 очков.

Читайте также: Луческу – первый тренер, выигравший чемпионат Украины с «Шахтером» и «Динамо»

Напомним, «Динамо» выиграло первое чемпионство с 2016 года. В своей истории «бело-синие» становились чемпионами Украины 16 раз.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

По материалам: Укринформ