Женская сборная Украины заняла второе место в командном зачете чемпионата Европы по борьбе

24.04.2021 08:59

В Варшаве (Польша) завершился чемпионат Европы по женской борьбе.

По итогам турнира в 10 весовых категориях сборная Украины завоевала 6 медалей и, набрав 145 очков, заняла второе место в общекомандном зачете, передает Укринформ.

«Золото» Украине принесли Ирина Коляденко (весовая категория до 62 кг) и Алла Белинская (72 кг), серебряной призеркой стала Татьяна Рижко (65 кг), «бронзу» выиграли Кристина-Зоряна Демко (55 кг), Алина Грушина (57 кг) и Алина Бережная (68 кг).

Командный зачет выиграла Россия (168), третья позиция у команды Польши (111).

Всего на чемпионате Европы по женской борьбе выступили представительницы 22-х стран континента.