Украина выиграла 2 «золота», «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы по женской борьбе

23.04.2021 22:36

В Варшаве (Польша) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Первые золотые награды в польской столице сборной Украины принесли Ирина Коляденко (весовая категория до 62 кг), которая в финале поборола венгерку Марианну Шастин (3:1), и Алла Белинская (72 кг) – после решающей победы над Юлианой Ваневой из Болгарии (6:3), передает Укринформ.

Серебряным призером в последний день чемпионата Европы по женской борьбе стала Татьяна Рижко (65 кг), «бронзу» завоевала Алина Грушина (57 кг).

Как сообщалось, днем ​​ранее бронзовые медали достались Кристине-Зоряне Демко (55 кг) и Алине Бережной (68 кг).

Чемпионат Европы в трех стилях борьбы – вольной, женской и греко-римской – завершится 25 апреля.

На фото: Ирина Коляденко (ukrwrestling.com.ua).