Керимов принес Украине первую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе

Обновлено

20.04.2021 23:11

В Варшаве (Польша) во вторник, 20 апреля, разыграваются первые комплекты наград чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Первую награду в составе сборной Украины завоевал в стартовый день финалов Камиль Керимов, передает Укринформ.

Керимов в поединке за «бронзу» в весовой категории до 57 кг поборол Мику Салима Наима из Болгарии – 9:4.

«Малый» финал за «бронзу» сегодня выиграл также Игорь Никифорук (70 кг), который взял верх над британцем Николае Коджокару,

Андрей Свирид (65 кг) уступил место на пьедестале Алиму Рахимзаде из Азербайджана (2:3), а Мурази Мчедлидзе (97 кг) – поляку Радославу Барану (1:8), и заняли в итоге 5-е места.

Чемпионат Европы в трех стилях борьбы – вольной, женской и греко-римской – пройдет до 26 апреля.