«Ворскла» в Полтаве обыграла «Зарю» в 22 туре УПЛ

17.04.2021 18:57

Футболисты «Ворсклы» со счетом 4:2 обыграли в Полтаве луганскую «Зарю» в 22-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на стадионе имени Алексея Бутовского у хозяев забили Руслан Степанюк (8-я минута) и Владислав Кулач (24, 33, 49). Еще один мяч отправил в свои ворота хавбек полтавчан Оливье Тиль (79). У гостей отличился голом Денис Фаворов (90+3), передает Укринформ.

Закарпатский «Минай» также победил одного из лидеров – черниговскую «Десну» (3:1).

Голы: Анатолий Нуриев (23, с пенальти, 39), Василий Пиняшко (50) – Максим Имереков (56).

В субботу пройдет центральный матч тура. Донецкий «Шахтер» на столичном НСК «Олимпийский» сойдется с киевским «Динамо» (начало в 19.30; покажет телеканал «Футбол 1»).

На воскресенье, 18 апреля, запланированы поединки «Ингульца» (Петрово) и львовского «Руха» (14.00; «Футбол 1»), «Мариуполя» и донецкого «Олимпика» (17.00; «Футбол 1»), ковалевского «Колоса» и «Днепра-1» (19.30; «Футбол 1»).

Как сообщал Укринформ, стартовый матч тура «Львов» – «Александрия» завершился в пятницу со счетом 3:1 в пользу львовян.

Голы: Эрнест (39-я минута), Олег Билык (43, автогол), Назарий Нич (55) – Денис Устименко (30).

Турнирное положение: "Динамо" – 52 очка (после 21-й игры), "Шахтер" – 45 (21), «Заря» – 38 (21), «Ворскла» – 37 ( 22), «Десна» – 36 (22), «Колос» – 33 (21), «Александрия» – 26 (22), «Днепр-1» – 25 (21), «Мариуполь» – 21 (21), «Ингулец» – 19 (21), «Львов» – 18 (20), «Минай» – 18 (21), «Олимпик» – 17 (20), «Рух» – 16 (20).