Мирча Луческу: Рано говорить о моем будущем в «Динамо»

Мирча Луческу: Рано говорить о моем будущем в «Динамо»

14.04.2021 13:34

Укринформ

Румынский главный тренер киевского "Динамо" пока не готов говорить о своем ближайшем будущем.

В настоящий момент он полностью сконцентрирован на предстоящем поединке чемпионата Украины с донецким «Шахтером», сообщает TMW. 

"Останусь ли в киевском "Динамо"? Сейчас я думаю только о субботнем матче. Остальное увидим позже", – заявил наставник киевлян.

Он также рассказал, почему возглавил "Динамо" после многих лет работы в "Шахтере".

"Я профессионал и хотел вернуться к тренерской практике. Со мной связалось киевское "Динамо", и я согласился. От работы в "Шахтере" у меня остались эмоции и чувства. Все остальное – это часть футбола", – отметил тренер.

Луческу возглавил "Динамо" прошлым летом, подписав контракт на два года. В первом же сезоне он вывел футболистов из столицы Украины в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА.  

Читайте также: «Динамо» ведет переговоры о возвращении Ярмоленко — журналист

Добавим, что матч 22-го тура чемпионата УПЛ "Шахтер" – "Динамо" состоится 17 апреля на киевском НСК "Олимпийский", начало – в 19.30. Прямая трансляция игры будет доступна на телеканале "Футбол 1".

За пять туров до окончания сезона "Динамо" опережает "Шахтер" на 7 очков. Киевляне под руководством Луческу также вышли в полуфинал Кубка Украины, где  сыграют с командой Первой лиги "Агробизнес" (Волочиск). 

Фото: tuttomercatoweb.com.

По материалам: Укринформ