Украинские полицейские помогут катарским на ЧМ-2022 по футболу - Зеленский

Украинские полицейские помогут катарским на ЧМ-2022 по футболу – Зеленский

05.04.2021 16:25

Укринформ

Украинские полицейские будут помогать обеспечивать безопасность на улицах Катара во время чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский в видеокомментарии, предоставленном Укринформу.

"В следующем году будет чемпионат мира по футболу в Государстве Катар. Мы подписали все документы, наши полицейские поедут помогать в обеспечении безопасности на улицах Катара в течение чемпионата мира", – сказал глава украинского государства.

Он подчеркнул, что украинцы должны гордиться такими вещами, ведь, по его словам, на такие меры "наших берут как лучших".

Как сообщил в Твиттере министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, премьер Катара высоко оценил готовность Украины оказать поддержку во время проведения чемпионата мира по футболу 2022. 

"Премьер-министр – министр внутренних дел Государства Катар высоко оценил готовность Украины оказать поддержку при проведении FIFAWorldCup. Вскоре обсудим и утвердим формат и векторы сотрудничества. Готовы содействовать и делиться опытом", – отметил Аваков.

Прем’єр-міністр – міністр внутрішніх справ Держави Катар @KBKAlThani високо оцінив готовність України надати підтримку під час проведення @FIFAWorldCup. Невдовзі обговоримо та затвердимо формат і вектори співпраці. Готові сприяти та ділитися досвідом! pic.twitter.com/BXXkjNfXxk

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) April 5, 2021

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский с супругой 5 апреля находятся с официальным визитом в Государстве Катар.

Читайте также: Квалификация чемпионата мира-2022 по футболу. Результаты матчей третьего тура

Финальный этап 22-го чемпионата мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

На фото: стадион "Аль-Джануб" в Катаре/fifa.com.

По материалам: Укринформ