"Ворскла" обыграла "Арсенал-Киев" в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Программу очередного, 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги открыл матч на стадионе им А. Бутовского в Полтаве.

Стартовый поединок тура "Ворскла" – "Арсенал-Киев" завершился со счетом 2:0 в пользу полтавского клуба, сообщает Укринформ.

На 6-й минуте встречи мяч забил форвард хозяев Юрий Коломоец, которому ассистировал Павел Ребенок, на 58-й минуте после паса Александра Скляра отличился Денис Васин.

Первый игровой день тура продолжат матчи киевского "Динамо" и "Мариуполя", львовских "Карпат" и черниговской "Десны", донецкого "Олимпика" и одесского "Черноморца".

Завершится 29-й тур в воскресенье, 19 мая. "Александрия" встретится со "Львовом", а луганская "Заря" сойдется с донецким "Шахтером".

Турнирное положение:

первая шестерка – "Шахтер" – 73 очка (после 28-ми игр), "Динамо" – 62 (28), "Александрия" – 48 (28), "Мариуполь" – 39 (28), "Заря" – 39 (28), "Львов" – 30 (28).

вторая шестерка – "Десна" – 38 (28), "Ворскла" – 38 (29), "Олимпик" – 28 (28), "Карпаты" – 26 (28), "Арсенал-Киев" – 25 (29), "Черноморец" – 22 (28).

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.