Косенко: Матчи против футзалистов Дании и Албании легким не будут

Косенко: Матчи против футзалистов Дании и Албании легким не будут

06.04.2021 17:23

Укринформ

Сборная Украины по футзалу в Запорожье готовится к матчам отбора Евро-2022 с Данией (7-го и 8 апреля), а также Албанией (11 апреля). 

Главный тренер украинской футзалистах Александр Косенко подчеркнул, что наша команда настраивается на серьезные игры, сообщает пресс-служба УАФ. 

"Все 15 наших игроков прибыли на сбор. Единственное, что беспокоит, – у Кирилла Цыпуна ушиб бедра. Но я надеюсь, что к матчам он восстановится. Все соперники непростые. На бумаге есть фавориты и аутсайдеры, но, как свидетельствуют поединки в других группах, команды, которые считались аутсайдерами, обыгрывают фаворитов. Поэтому нужно настраиваться на серьезные игры. Тем более, у трех команд сейчас в активе по три очка. Дания и Албания приедут с желанием достичь положительного результата", – отметил Косенко.

Матчи против Двнии и Албании украинцы сыграют в запорожском Дворце спорта "Юность". Время начала матчей – в 19.00.

Турнирная таблица отборочной группы 1 Евро-2022: Хорватия – 12 очков (после 4-х матчей), Украина – 3 (3), Дания – 3 (3), Албания – 3 (4).

Читайте также: Косенко назвал состав украинских футзалистов на игры отбора Евро-2022

В групповом раунде 32 участника разбиты на восемь групп по четыре команды. Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест присоединятся к Нидерландам в финальной стадии. Два обладатели вторых мест, которые не пробились в финальный турнир напрямую, сыграют в плей-офф.

Финальный турнир пройдет с 9 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ