«Прометей» проиграл в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА

23.03.2021 19:59

Баскетболистам каменского «Прометея» не удалось преодолеть первую стадию плей-офф Кубка Европы ФИБА.

В 1/8 финала турнира в Хертогенбосе (Голландия) «Прометей» со счетом 81:88 (23:13, 23:22, 14:16, 21:37) уступил бельгийскому «Белфiис Монс», передает Укринформ.

«Прометей» после первой половины встречи был впереди с разницей в 11 очков, однако после перерыва команда Виталия Черния не смогла удержать преимущество и в итоге проиграла.

В четвертьфинале 25 марта «Белфиус Монс» встретится с победителем матча «Сталь» (Польша) – «Хирос Ден Босх» (Голландия).

Еще два представителя Украины «Днепр» и «Киев-Баскет» разыграют путевки в 1/4 финала в противостоянии с румынским клубом «Орадя» и израильским «Ирони Нис-Циона» соответственно.

Кубок Европы ФИБА завершится финалом четырех в апреле.